通知公告

您现在的位置:首页>通知公告

壮医药学院2019年“双蚁”杯壮医药故事优秀作品征集活动获奖名单公示

文章来源: 作者:兰天莹 发布时间:2019年05月16日 点击数:

壮医药学院2019年“双蚁”杯壮医药故事优秀作品征集活动

 

 

记录片组获奖名单  

   

 

奖项  

队伍名称  

成员名字  

学院名称  

学号  

一等奖  

壮医药锤疗法  

石春龙  

壮医药学院  

201527031  

罗榆皓  

壮医药学院  

201527025  

谢念青  

壮医药学院  

201527057  

   

   

   

二等奖  

风林火山制作组  

刘英杰  

基础医学院  

20173063066  

谢念超  

基础医学院  

20173063028  

梁鑫  

基础医学院  

20173063035  

廖永松  

基础医学院  

20173063021  

林闰连  

基础医学院  

20173063061  

廖秋宜  

基础医学院  

20173063013  

   

   

   

二等奖  

硬核队  

罗甘  

壮医药学院  

20173270026  

吴琪  

壮医药学院  

20173270048  

李锦娥  

壮医药学院  

20163270022  

苏俊之  

壮医药学院  

20163270041  

   

   

   

三等奖  

好不容易组  

甘甜  

基础医学院  

20173310003  

韦满玲  

基础医学院  

20173310018  

潘艳青  

基础医学院  

20173310019  

庞桂梅  

基础医学院  

20173310031  

李月丽  

基础医学院  

20173310021  

   

   

   

三等奖  

传承组  

廖慧敏  

基础医学院  

20173014002  

林惠霜  

基础医学院  

20173014042  

周巧凤  

基础医学院  

20173014028  

贺艳芳  

基础医学院  

20173014001  

卢香咚  

基础医学院  

20173014005  

覃北兰  

基础医学院  

20173014040  

   

   

   

三等奖  

药线点灸组  

覃贤文  

研究生学院  

176086Z  

农国勇  

研究生学院  

176065Z  

苏可欣  

研究生学院  

176066Z  

李朝政  

研究生学院  

176070Z  

   

   

   

   

 

优秀奖  

晨光  

张玲杰  

基础医学院  

20183210066  

陈洁  

基础医学院  

20183210038  

李雨玲  

基础医学院  

20183210069  

   

   

   

优秀奖  

极地破冰队  

林玉蓉  

护理学院  

20183083059  

李钦钦  

护理学院  

20183083060  

   

   

   

优秀奖  

“你不对”队  

刘雅婷  

研究生学院  

18210106  

郭海姣  

研究生学院  

18210122  

   

   

   

优秀奖  

小老弟团队  

麦嵩  

护理学院  

20173081072  

陆军贵  

护理学院  

20173081011  

   

   

   

优秀奖  

知根组  

梁保文  

药学院  

20183102007  

梁春美  

药学院  

20183102010  

梁金信  

药学院  

20183102029  

   

   

   

优秀奖  

壮乡小爱队  

覃美相  

研究生学院  

174038Z  

农小欣  

研究生学院  

18320040  

   

   

   

   

      

 

 

 

 

手抄报组获奖名单  

   

 

作品  

获奖情况

姓名

学院  

细品壮医  

一等奖

刘庄

护理学院  

药线点灸,“点”到病除  

一等奖

叶超妮

针灸推拿学院  

壮医药之美  

二等奖

黄千禧

基础医学院  

药匙  

二等奖

简思迪

公共卫生与管理学院  

桂中杏林,史之壮医  

二等奖

朱翠英

护理学院  

看壮医文化,承医道特色  

三等奖

韦诗锦

护理学院  

槿望  

三等奖

刘夏

药学院  

四君子共道壮医文化  

三等奖

谢思淇

护理学院  

壮医斗“都宜”,千年不留遗  

三等奖

李雪珺

研究生学院  

着壮衣,采壮药  

三等奖

高倩倩

瑞康临床医学院  

壮药集  

优秀奖

陈佳玲

壮医药学院  

邂逅壮医文明  

优秀奖

王小帆

公共卫生与管理学院  

假如壮医会说话  

优秀奖

罗清双

基础医学院  

壮医药故事,神秘传说  

优秀奖

罗小洁

护理学院  

传承发扬壮医药瑰宝  

优秀奖

鲁梦洁

护理学院  

璀璨明珠--壮医药  

优秀奖

韩倩

研究生学院  

我的乡和情  

优秀奖

黄宇彤

针灸推拿学院  

清如  

优秀奖

陈裕敏

公共卫生与管理学院  

魅力壮医药,七彩中国梦  

优秀奖

刘雅婷

研究生学院  

话聊壮医“三剑客”及他  

优秀奖

代琪

研究生学院  

壮彩缤纷  

优秀奖

杨荣萍

壮医药学院  

 

 

 

 

 

 

<!--EndFragment-->

 

作文组获奖名单  

   

 

姓名  

学院  

奖项  

吴秋烨  

基础医学院  

特等奖  

曾冠棕  

公共卫生与管理学院  

一等奖  

黄英丽  

壮医药学院  

二等奖  

梁翠  

基础医学院  

二等奖  

易长兴  

护理学院  

一等奖  

许思敏  

基础医学院  

二等奖  

黄媛  

药学院  

三等奖  

李美琳  

壮医药学院  

三等奖  

禤晓文  

基础医学院  

二等奖  

梁雨  

壮医药学院  

三等奖  

农秋露  

壮医药学院  

三等奖  

农亚萍  

壮医药学院  

三等奖  

王婷婷  

研究生院  

三等奖  

周智媛  

研究生院  

三等奖  

蔡慧倩  

研究生院  

优秀奖  

覃丹  

研究生院  

优秀奖  

覃文婷  

护理学院  

优秀奖  

徐佳琪  

护理学院  

优秀奖  

杨尚冰  

基础医学院  

优秀奖  

郑燕清  

瑞康临床医学院  

优秀奖  

古威壕  

基础医学院  

优秀奖  

牟林敏  

护理学院  

优秀奖  

苏锦丽  

基础医学院  

优秀奖  

粟乐言  

公共卫生与管理学院  

优秀奖  

谢璨壕  

基础医学院  

优秀奖  

钟冰冰  

基础医学院  

优秀奖  

  

  

  壮医药学院团委学生会  

2019年5月14日  

  

<!--EndFragment-->

<!--EndFragment-->

 
打印文章 添加收藏 缩小字体 放大字体